Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Сообщение путешественник »

евгенкат писал(а):Вы, Уважаемый, пропустили самое главное.
Причина - почему не поехали наблюдатели!
Причина исключительно политическая и отнюдь не означает, что население Крыма было против отделения от Украины.
Я говорил о периоде подготовки к референдуму. Что я там пропустил?

Нам Виктор не далее как две страницы назад напомнил о понятии гражданского и конституционного долга. На тот момент в Украине конституция не позволяла проводить местные референдумы. Если бы иностранные наблюдатели согласились участвовать в самой процедуре (не подготовке!) референдума, они бы тем самым поддержали тех граждан Украины, которые нарушили свой конституционный долг. Конечно, американцы иногда поддерживают повстанцев против законного правительства, но их за это осуждают. Остаться в рамках закона - не значит руководствоваться политической причиной. Скорее наоборот. Мы не можем осуждать за это наблюдателей, отказавшихся наблюдать. Но собственно решение не признания результатов референдума Западом базируется не на отсутствии наблюдателей а именно на неконституционности и нарушении процедуры подготовки. Демократия увы, страдает одним серьезным недостатком: результаты голосования сильно зависят от информационного поля, предшествующего голосованию. Продемонстрировав, что информационное поле нейтрально, можно было бы доказать легитимность опроса, и введя поправку в конституцию довести этот опрос до статуса референдума.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

На тот момент в Украине не было конституции, как нет ее и сейчас.
Только потому, что люди, пришедшие к власти неконституционным путем, первым делом разогнали конституционный суд, тем самым обьявили окончание действие конституции.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
Юристы будут еще долго спорить по этому поводу, а, вот результаты голосования никто и никогда оспорить не сможет, по конституции это голосование было или нет. Вот и нельзя было западу признавать результаты.

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:
Если бы Запад хотел оставаться в рамках закона, он бы не признал насильственный захват власти, в отношении чего сомнений ни у кого не было.
Так что, не надо про закон вне политики....

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Wowan »

Наташа писал(а):В понедельник занималась размещением ваших детей-сирот в Полянском доме-интернате - печальное и позорное для Украины зрелище!
Извини, что ловлю на слове - "ваших". Моральная забота о детях не имеет ни национальностей, ни границ. Помнится, после чернобыльской аварии многие мои знакомые, а тогда дети, на Кубу ездили. Почему позорное для Украины - я тебя не очень понимаю: очень удобно спекулировать этой темой - "дети в опасности". И в качестве места, где можно укрыться беженцам, Россия - не худший вариант, так как её территории мало что угрожает.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

путешественник писал(а):
Виктор Жук писал(а): Очевидно, по его версии, две свиньи в луже - это Россия и Белоруссия, от которых убегает Украина?
Вспоминается анекдот про Пятачка, который мечтает: "...а вот в Англии я буду беконом". :Ржу нимагу:
Ухх. Фантазии у всех геополитические :Улыбаюсь: Я эту картинку видел гораздо раньше. Она может означать все что угодно - бабок сплетниц, осуждающих девушку-модницу, например :)...
Я картинку и приберёг с пол-года назад, чтоб употребить к месту. :Улыбаюсь:
Ещё пару уместных трактовок могу предложить:
1) Расставание со старыми привычками и предрассудками ведёт к очищению разума. Чего и всем желаю - вылезти из грязи своих мрачных мыслей.
2) У меня в семье по гороскопу все - поросята. Сейчас они разъехались, а я остался один.

PS. Vodoly-52, причём тут именно Белоруссия или Россия? :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: И что значит "сбегает"? люди остаются людьми, и продолжают жить там же, где и жили. Какой-то ты стал недружелюбный. Я вот месяц на сайт не заходил, а здесь неверие как было, так и осталось. Только отважный Путешественник терпеливо и аргументированно продолжает внушать разумное, доброе, вечное, вызывая огромное уважение. :Хлопаю:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Сообщение путешественник »

евгенкат писал(а):На тот момент в Украине не было конституции, как нет ее и сейчас.
Почему вы так говорите? Верховная Рада, которая существовала всегда, не принимала решение об отмене конституции. Перерыв в работе Конституционного суда не означает автоматической отмены конституции. Так мы с вами договоримся до того, что ночью, когда судьи спят, Конституция не действует :) Можно проводить референдумы по ночам :)

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
События на Украине (Події в Україні)
Wowan писал(а): Только отважный Путешественник терпеливо и аргументированно продолжает внушать разумное, доброе, вечное, вызывая огромное уважение. :Хлопаю:
Господа, я ничего не внушаю. Я лишь проверяю аргументы логикой, делая попытку предсказать, какие перспективы нас ожидают.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Вступлюсь за Наташу и скажу почему позор.
Потому, что Украина сама довела себя до братоубийства, до гражданской войны, до ненависти к друг другу ....
И не надо искать руку Москвы или руку Америки.
Сама Украина возродила в себе националистическую вражду, сама Украина позволила манипулировать собой третьим странам и США и России, сама Украина столкнула лбами свой собственный народ и довела его до братоубийства.
Не важно где и на какой стороне какие наемники, они есть с обеих сторон.
Не будем об этом, и пусть доля вины есть и на США и России, но Украина сама виновата, что довела себя до того состояния, что ее же судьбу решает кто то, не спрашивая ее саму "незалежную".
Позор в том, что Украина не может обеспечить безопасность своих граждан, как бы они не назывались "колорадо" или "бандеры", на своей территории.
Позор в том, что даже уже после осознания всей трагичности ситуации, Украина продолжает искать виновных вне себя.
Вот в этом всем и ПОЗОР.
Хотя, отдать должное Порошенко, как мне кажется, он в меру своих возможностей, действительно начал что то делать для мира и спокойствия.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

путешественник писал(а):Господа, я ничего не внушаю. Я лишь проверяю аргументы логикой, делая попытку предсказать, какие перспективы нас ожидают.
И один - в поле воин. Всем бы так. Пока только всеобщий психоз какой-то. Сказал бы мне кто-то год назад, что люди могут так меняться в худшую сторону - не поверил бы. Вот я уже устал что-либо доказывать, теперь буду только за руки ловить при попытках разжигания розни, или высмеивать очевидные глупости.
:Привет:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

Интересный анализ, с цифрами, о вступлении Украины в ЕС. От РосБизнесКонсалтинга.

http://rbcdaily.ru/politics/562949991794966
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Wowan »

евгенкат писал(а):Потому, что Украина сама довела себя до братоубийства, до гражданской войны, до ненависти к друг другу ....
Кто сказал, что это так? Я зимний брал с первых дней был на Майдане - у людей, враждебно относившихся к диктаторской власти, ни разу и мысли не возникало о применении огнестрельного оружия. Всё, что мы имеем сейчас - результат действия нашествия извне, вербовке наёмников из местных "за бабки" и МНОГОЛЕТНЕЙ пропаганды со стороны, извините, РФ, повлиявших на общественное мнение некоторых малообразованных граждан, не противостоящих нашествию. Не надо кривить душой - ВЫ, россияне, все знаете о наёмниках, едущих в Украину!
Пусть каждый ответит себе на единственный вопрос: Что может заставить когда-либо именно ВАС взять в руки оружие, кроме внешней агрессии? Может, деньги?...
Так что кому позор - так это молчаливым жителям России.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Сообщение путешественник »

евгенкат писал(а): сама Украина столкнула лбами свой собственный народ
Позвольте, а что тогда Украина, если не народ? Ну не клочок же земли размером 60 млн гектар в самом-то деле? (Ах нет, теперь уже 57 млн га)
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

КИВлад писал(а):
ДРУГ-7 писал(а): писал(а):
Откройте предыдущую мою ссылку. До Новороссийска идут две трубы. Та что большего диаметра из Луганской области, меньшего диаметра - из России.
Для наполнения ГТС "Южный поток" строится ГТС "Южный коридор". Так, что статья в приведённой Вами ссылке - полная лажа.
Ключевое слово про "Южный коридор" - "строится". И плановый срок сдачи 2017 год. "Луганская" же ветка - уже существует. Радует то, что строить его начали в 2010 г. Но вот строитель сменился: вместо миллиардера иорданского происхождения Миасира пришли друзья "самого" - Тимченко и Ротенберги. И стоимость строительства выросла с января по апрель в 1,5 раза.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

ДРУГ-7 писал(а): Ключевое слово про "Южный коридор" - "строится". И плановый срок сдачи 2017 год. "Луганская" же ветка - уже существует. Радует то, что строить его начали в 2010 г. Но вот строитель сменился: вместо миллиардера иорданского происхождения Миасира пришли друзья "самого" - Тимченко и Ротенберги. И стоимость строительства выросла с января по апрель в 1,5 раза.
Так и "Южный поток" не завтра сдадут. Первую нитку планируют сдать к концу 2015 г.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Перерыв на обед и роспуск - это разные вещи.
Кроме того, во время "отсутствия" конституционного суда принимались решения, мягко говоря, спорные, с точки зрения конституционности, те решения, которые, согласно конституции, должны быть признаны или не признаны судом, только после этого, эти решения могли иметь право на законность.
Крым ли, Путин ли очень грамотно воспользовались этим вакуумом и сделали то, что сделали.
Или, Вы думаете, что мы тут лучше разбираемся в юриспруденции чем власти, что Путин, просто так шашкой махнул?
Вы, Путешественник, почему то никак не отреагировали на другой мой довод, признание Западом вооруженного переворота конституционной смены власти.
У меня, создается впечатление, что Вам по барабану, что писать, только бы не признавать очевидного.
Мазохизм какой то!
Хотя, если вспомнить Ваше признание в издевательстве над самим собой, когда вы являлись счастливым обладателем "жигулей", ничего удивительного нет.
Это же, надо было так себя истязать, но не поменять автомобиль.
Не проще сознаться самому себе, что на покупку другого авто просто не было денег, вот и приходилось довольствоваться имеющимся. И, тем не менее, даже сейчас продавать его не хотите, даже в металлолом. Дорог как память. Зачем же тогда обсирать эту память?

Artik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: Чернигов
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Artik »

Wowan писал(а):
Виктор Жук писал(а): Очевидно, по его версии, две свиньи в луже - это Россия и Белоруссия, от которых убегает Украина?
Вспоминается анекдот про Пятачка, который мечтает: "...а вот в Англии я буду беконом". :Ржу нимагу:
Я картинку и приберёг с пол-года назад, чтоб употребить к месту. :Улыбаюсь:
Ещё пару уместных трактовок могу предложить:
1) Расставание со старыми привычками и предрассудками ведёт к очищению разума. Чего и всем желаю - вылезти из грязи своих мрачных мыслей.
2) У меня в семье по гороскопу все - поросята. Сейчас они разъехались, а я остался один.

PS. причём тут именно Белоруссия или Россия? :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: И что значит "сбегает"? люди остаются людьми, и продолжают жить там же, где и жили.
3) 1841г., а актуально сегодня.

Прощай , ... Россия,
Страна рабов, страна господ
И вы, мундиры голубые,
И Ты, им преданный народ.

Политики сеют зерно раздора, и люди ведутся..., не мало загублено душ.
Человеческие ценности превыше всего, Володя, Вы позитив!

Путешествуйте!

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

Wowan писал(а):PS. Vodoly-52, причём тут именно Белоруссия или Россия? И что значит "сбегает"? люди остаются людьми, и продолжают жить там же, где и жили. Какой-то ты стал недружелюбный.
Ну если быть точным,то про Белоруссию и Россию Виктор версию изложил.(вполне логичная версия,кстати).
Насчёт "недружелюбия" не знаю, если несогласие с твоей трактовкой ситуации на твоей Родине(и по сути и по форме подачи) это "недружелюбие",то пусть будет так! К сожалению твои посты в этой теме больше грешат "недружелюбностью",порой агрессивной и неадекватной,по отношению к моей стране. Отсюда и соответствующая реакция на них.
Ну,за позитив и дружелюбие! :По пивку:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

КИВлад писал(а):Для наполнения ГТС "Южный поток" строится ГТС "Южный коридор". Так, что статья в приведённой Вами ссылке - полная лажа.
Вообще автор говорит о возможной случайности событий: наличие в Луганской области мощной газавой развязки, войне там, рдоговор с Австрией и "вывод" войск Советом Федерации. Лично я в абсолютную случайность этих событий не очень верю.

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:
Украина подписала все таки договор об ассоциации с ЕС. Не знаю кому как, но мне представляется это круто: выкинуть своих "золотых батонов" и идти нороду своим выбранным путем. "Хохлам" от меня респект. "Русским" пока это слабо. Экономическая ситуация позволяет особо не задумываться и доверять любой власти, которая вертит ими как хочет. В нете много статей как и положительных так и отрицательных о перспективах Украины. Но боязнь "русских" встать на общемировые рельсы мне напоминает их боязнь 15 летней давности: нашу авто "кашелку" поменять на иномарку (Путешественник это имел ввиду?) С нашими тачками все просто, дешевые, сам отримонтируешь в любом гараже, если не сам то в дальней дороге в любой деревне помогут. С иномарками было сложно: они не понятно как устроены, сервисов мало, дорогие. Но оказалось, что они мало ломаются, сервисы выросли как грибы и постепенно в них поверили. Так и с европейским выбором: работает это, причем по всему миру. Но нам страаааашно. Тем более ящик Еворой пугает целыми днями напролет. Нам легче верить в доброго "царя", вороватых "бояр" и не высовываться. За свое легковерие и пострадали "русские" на Востоке Украины. Надеялись, что прокатит как в Крыму. Достаточно только проголосовать и нас возьмут к себе под защиту, к халяве поближе. Не прокатило. Жалко, конечно, их. Но загляни они лишний раз в свой паспорт о принадлежности к государству - не пустили бы этих бандитов к себе. Но это опять лирика, просто характеризует свойство "русских" больше подчиняться нежели у "хохлов".

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Исповедь бывшего террориста - местного жителя, перешедшего на сторону армии.


Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
vodoly-52 писал(а):К сожалению твои посты в этой теме больше грешат "недружелюбностью",порой агрессивной и неадекватной,по отношению к моей стране.
Повторюсь, что к какой-либо стране у нормального человека никаких претензий быть не должно. А вот возмутиться бездействием отдельных её граждан все имеют право. А действиями антинародного правительства - тем более. Особенно, если эти действия отчетливо наблюдаются на протяжении ряда лет и достигли логической и ОЖИДАЕМОЙ кульминации.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Wowan писал(а):Исповедь бывшего террориста - местного жителя, перешедшего на сторону армии
"Рекламный" ролик... не более..., и очень не убедительно.... Не ВЕРЮ, что он бывший террорист ополченец, тем более, не верю человеку, скрывающему своё лицо.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7019
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

У-гу, Wowan, позволь спросить случайно не Россия воспитала за 20 лет головорезов и нацистов со свастикой на рукавах и коже в спец лагерях Польши и закарпатья. Эти, мягко говоря "патриоты" безнаказанно делают зачистку территории на юго-востоке с нигерами, поляками и латышами, а Россия виновата?!. :В шоке: :Подожди:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

КИВлад писал(а):тем более, не верю человеку, скрывающему своё лицо.

Методы агитации и пропаганды уважаемого Вована в действии! :Улыбаюсь:
Что нам остаётся в этой ситуации? Наверное как А.Р.Бородоча (героя М.Галустяна)- понять и простить. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 1 час 40 минут 7 секунд:
Wowan писал(а):А вот возмутиться бездействием отдельных её граждан все имеют право. А действиями антинародного правительства - тем более.
Так почему ты лишаешь этого права своих соотечественников с Юго-Востока?

Агитку твою прочёл. Со многим можно согласиться.Надеюсь ты сам не будешь более участвовать во вранье,согласно п.4 и будешь стараться соответствовать п.9? Иначе посыл твой будет не совсем понятен!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Ответить

Вернуться в «Обо всем»